Мы тут составили рейтинг ТОП-10 самой дешевой еды, которую нам удалось выхватить в нашем семимесячном трипе.Бесплатная не в рейтинге, её было слишком много)

итак.

10 место. Молоко и булка в Лондоне. 2 Литра за 79 центов и булка за 14 центов. Меньше 100 рублей за удовольствие, которое можно растянуть на весь день (мы про молоко)

9 место. Килограмм клубники за 1 евро в Амстердаме. Нашли случайно в супермакрете в отделе «Все за 1 евро». Как нельзя кстати пришелся к процедуре дегустации знаменитых кексов. Съели быстро, но помним долго)

8 место. Шаурма в Будапеште. На наши деньги около 60 рублей. Полноценная тарелка с мясом, салатом, картофелем и лепешкой, с пылу с жару. Это был момент, когда мы снова начали есть мясо)

7 место. Кекс в Румынии, огромный сладкий скрученный в трубочку кекс с орехами и сахарной пудрой, по весу около килограмма на наши деньги около 40 рублей. Мы этот кекс два дня ели, руки постоянно были липкие, но счастью не было предела. Этот кекс — традиционное блюдо в восточных районах Румынии, которые называются Молдова и граничат с Молдавией. Такой каламбур)

6 место. Борщ в белорусском придорожном кафе в переводе на наши за 30 рублей. Огромная полноценная тарелка борща с мясом. Это был наш первый обед во время путешествия и мы были приятно удивлены.

5 место. Вино в рюмочной в Бендерах, Приднестровье. На наши деньги оставалось у нас рублей 20 налички — попросили налить на них. Налили нам два стакана белого столового вина с горкой, мол фиг с вами, пейте и уматывайте уже) Вино было вкусное и забористое, а дорога легкая)

4 место. Фуль в Каире за 1 фунт. Это традиционная лепешка, в которую залит фасолевый суп. Везде нормальная цена 2-3 фунта, но мы нашли кафе «Всё по фунту», в шаговой доступности от пирамид! 10 рублей за полноценный полдник, бюджетно и сытно)

3 место Заварные трубочки в Ереване за 7 рублей на наши деньги, которые нынче в России и не найти в надлежащем качестве. Они точь-в-точь такие же, как в детстве — брали много, ели не считая калории и денег)

2 место. Бананы на Занзибаре. За один банан тут просят 50 шиллингов, это получается чуть больше рубля. Рубль за банан? Комон, разве такое возможно???

1 место. Апельсины в Луксоре, Египет. 1 килограмм за 1 фунт. 10 рублей нашими. Получается 1 апельсин меньше 20 копеек. Они были сладкие, с тонкой корочкой и единственные в своем роде, больше мы таких дешевых нигде не встречали.

Разумеется, если посчитать себестоимость того, что мы готовим себе сами или находим, или нас угощают, то рейтинг будет уже другой. Но платное иногда тоже очень и очень вкусное)

Чревоугодий в меру и путешествуй..Те, друзья, непременно!

Ну а кто дочитал до конца — мужчин в особенности, с праздником)

п.с. Еще не заказали открытку? Самое время написать нам адрес))

Больше историй: